Официальный сайт Мар-Кюельской СОШ
Пятница, 26.04.2024, 11:08
Меню сайта

Вход на сайт

Поиск

Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31

Архив записей

Наш опрос
Оцените мой сайт
Всего ответов: 16

Друзья сайта

Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Главная » 2018 » Декабрь » 10 » Улусный семинар для учителей начальных классов на тему: «Условия активизации познавательной деятельности младших школьников в учебно-воспит
04:58
Улусный семинар для учителей начальных классов на тему: «Условия активизации познавательной деятельности младших школьников в учебно-воспит

Описание: C:\Users\Silvia\Desktop\Scan10012.JPG Современный учитель – это исследователь, педагог, воспитатель. И прежде всего человек с высоким уровнем педагогической культуры. Под таким девизом в Мар-Кюельской средней общеобразовательной школе работают учителя начальных классов. Методической темой является формирование творческого потенциала учителя в процессе совершенствования и поиска разнообразных методов обучения и воспитания. Методическое объединение работает с целью обеспечения освоения и использования наиболее эффективных приёмов, методов обучения и воспитания младших школьников на основе личностно – ориентированного обучения через освоение и внедрение современных педагогических технологий, учитывающих индивидуальный и дифференцированный подходы к обучению младших школьников. Для реализации этой идеи учителя начальных классов совершенствуют использование технологий, направленных на формирование компетентностей обучающихся: технологию развития критического мышления, технологию проблемного диалога, технологию разноуровнего обучения, технологию коллективного взаимообучения, технологию сотрудничества.

Немаловажным фактором развития творческого потенциала учителя является взаимодействие с родителями. Родители выступают инициаторами новых традиций, а школа становится местом не «боевых действий», а местом познания смысла жизни созидания, успеха, социального признания.

Формирование базовых компетентностей обучающихся, совершенствование методической и творческой культуры учителя и улучшение его качества преподавания – главное, к чему должен стремиться каждый педагог. Поэтому очень важно самообразовываться и делиться опытом педагогической работы в рамках таких мероприятий, как семинары учителей.

Сегодняшний педагог должен строить свой урок так, чтобы у ребенка развивалась способность к саморазвитию и самосовершенствованию путем сознательного присвоения нового социального опыта.

Почетный работник образования РФ, отличник образования РС (Я),

директор МБОУ «Мар-Кюельская СОШ» Тотонова Люция Семеновна

 

Урок-игру в 4 классе «Аат тыл. Даҕааһын аат» с использованием нетрадиционных форм обучения и создания успеха, эмоционально-положительного настроя на уроке провела учитель начальных классов I категории Саввинова Елена Сергеевна.

Параллельно прошел открытый урок русского языка по закреплению и обобщению темы «Предложение» с использованием информационных технологий, игровых и занимательных форм в 3 классе учителя начальных классов I категории Гольдеровой Феодосии Саввичны.

Мастер-класс «Креативное рисование для детей начальных классов» по методу правополушарного рисования провела учитель начальных классов I категории Степанова Алена Владимировна. Учителя сами стали в роли учеников и по завершении мастер-класса взяли с собой свои работы.

На мастер-классе «Применение образовательных и информационных технологий при выполнении учебного эксперимента в начальной школе» учитель высшей категории, отличник образования РС (Я), Дорофеева Саргылана Витальевна использовала учебное оборудование нового поколения цифровой микроскоп (Rowerscan).

Воспитательная работа учителей показана через разновозрастную квест-игру, которая требует активных действий в поиске мест тайников, отгадывания загадок и решения заданий. Из сегодняшнего семинара гости увезли с собой багаж знаний об условиях активизации познавательной деятельности младших школьников в учебно-воспитательном процессе.

 

 

 

Просмотров: 298 | Добавил: m-kshkola | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar